Открыть видео

Заседание Ученого совета 24 октября было посвящено финансовым вопросам деятельности университета. С итогами выполнения финансового плана за 9 месяцев текущего года и предложениями по корректировки плана на 2014 финансовый год выступила начальник планово-финансового отдела Лариса Кликушина.

С утверждением принципов формирования внебюджетного фонда и порядка расходования средств факультетами, а также с утверждением плана доходов и расходов по вне бюджету на 2015 год выступил ректор университета Виктор Шалай

С 11 по 13 ноября в стенах университета прошла 9 международная научно-техническая конференция «Динамика систем, механизмов и машин». От имени ректората конференцию открыл первый проректор, проректор по научной работе Анатолий Косых, от министерства экономики Омской области выступил руководитель департамента промышленности и инновационных технологий Евгений Косинцев. В ходе пленарного заседания были представлены первые научные доклады представителей нашего университета, а в перерыве перед участниками конференции, преподавателями, студентами и сотрудниками в честь Дня рождения Университета выступила вокальная группа «Премьер».

Ряд мероприятий прошел 17 ноября в честь Дня рождения университета. На больших переменах с днем рождения ВУЗ поздравляли участники объединенного совета студенческих общежитий, представители творческих коллективов студенческого клуба, а в 17 часов в актовом зале прошел концерт факультетов  к 72 годовщины образования Омского государственного технического университета.

6 ноября в зале заседания Ученого совета под  руководством проректора по вне учебной работе и социальным вопросам Ольгой Кузнецовой прошел  Совет по вне учебной работе основной темой которого стала работа по оздоровлению студентов в спортивно-оздоровительном лагере «Политехник». С информацией о работе лагеря в летний сезон 2014 года выступил начальник лагеря Наталья Кайнара, о работе по организации отдыха студентов на факультетах МСИ и НХИ выступили заместители деканов по вне учебной работе Роман Артюх и Александра Шипунова. Об условиях проведения спортивных сборов и оздоровления выступила заведующая кафедрой «Физическое воспитание и спорт» Наталья Ляликова. В ходе проведения Совета были выработаны предложения по улучшению работы и условий пребывания студентов в лагере «Политехник».

7 ноября в рамках проведения Межрегиональной научно-практической конференции «Образование через всю жизнь» Проблемы образования взрослых в Западно-Сибирском регионе в ОмГТУ прошла работа секций по данному направлению. В работе конференции приняли участие представители высших учебных заведений, предприятий и организаций региона. Подводя итоги работы конференции перед  её участниками выступили депутат Государственной Думы, заместитель председателя Комитета по образованию Государственной Думы России Олег Смолин и ректор Омского государственного технического университета Виктор Шалай и был принят итоговый документ конференции.

21 ноября в музее истории ОмГТУ в рамках Областных рождественских образовательных чтений «Князь Владимир – цивилизованный выбор Руси» прошло заседание секции по вопросу «Роль преподавателя в формировании духовного мира студента». С докладами на секции выступили представители Омской епархии, общественных организаций, преподаватели Омского государственного технического университета.

18 ноября в зале заседания Ученого совета прошли выборы председателя  Совета студенческого самоуправления ОмГТУ.

В выборах приняли участие студенческий актив всех факультетов университета.

О роли студенческого совета и его совместной работе с ректоратом ВУЗа рассказала проректор по вне учебной работе и социальным вопросам Ольга Кузнецова. В ходе тайного голосования большинством голосов председателем совета студенческого самоуправления ОмГТУ избрана студентка 3 курса ФИТиКС   Виктория Бубликова.