Отделом мультимедийных технологий (ОМТ) Управления информатизации (УИ) введены в учебный процесс два кабинета для проектной деятельности 8-316, 8-318

12 декабря 2023

Отделом мультимедийных технологий (ОМТ) Управления информатизации (УИ) введены в учебный процесс два общеуниверситетских кабинета для проектной деятельности в учебно-лабораторном корпусе №8 ОмГТУ: 8-316 и 8-318.

Кабинеты предназначены для проектной работы слушателей программ «Цифровой кафедры», проекта, реализуемого в Омском государственном техническом университете – участнике программы стратегического академического лидерства «Приоритет-2030». Основная цель проектной деятельности: сформировать у студентов разнообразные компетенции и умения, полученные путем применения их в практической деятельности. Кабинеты для проектной деятельности могут быть зонированы по принципу коворкинга.

Помещения оборудованы интерактивным оборудованием, автоматизированными рабочими местами, оборудованием для беспроводного управления презентациями, оборудованием для on-line трансляций, камерами видеонаблюдения и пропускной системой "Электронный кабинет".

Обслуживание компьютерного и интерактивного оборудования, мониторинг учебного процесса и проектной деятельности в общеуниверситетских кабинетах осуществляют сотрудники сектора технического обеспечения образовательного процесса (СТООП) ОМТ УИ.