Отделом мультимедийных технологий УИ ОмГТУ введены в учебный процесс 2 компьютерных класса 8-401, 8-404

Отделом мультимедийных технологий (ОМТ) Управления информатизации (УИ) введены в учебный процесс 2 компьютерных класса в учебно-лабораторном корпусе №8 ОмГТУ: 8-401, 8-404.

Компьютерные классы 8-401, 8-404 оборудованы комплексом мультимедийного оборудования, камерами видеонаблюдения и пропускной системой "Электронный кабинет". Кабинеты предназначены для слушателей программ «Цифровой кафедры», проекта, реализуемого в Омском государственном техническом университете – участнике программы стратегического академического лидерства «Приоритет-2030».

Обслуживание компьютерного и мультимедийного оборудования, мониторинг учебного процесса в централизованных мультимедийных классах осуществляют сотрудники  Сектора технического обеспечения образовательного процесса (СТООП) ОМТ УИ.

Отделом мультимедийных технологий (ОМТ) Управления информатизации (УИ) введены в учебный процесс два кабинета для проектной деятельности 8-316, 8-318

Отделом мультимедийных технологий (ОМТ) Управления информатизации (УИ) введены в учебный процесс два общеуниверситетских кабинета для проектной деятельности в учебно-лабораторном корпусе №8 ОмГТУ: 8-316 и 8-318.

Кабинеты предназначены для проектной работы слушателей программ «Цифровой кафедры», проекта, реализуемого в Омском государственном техническом университете – участнике программы стратегического академического лидерства «Приоритет-2030». Основная цель проектной деятельности: сформировать у студентов разнообразные компетенции и умения, полученные путем применения их в практической деятельности. Кабинеты для проектной деятельности могут быть зонированы по принципу коворкинга.

Помещения оборудованы интерактивным оборудованием, автоматизированными рабочими местами, оборудованием для беспроводного управления презентациями, оборудованием для on-line трансляций, камерами видеонаблюдения и пропускной системой "Электронный кабинет".

Обслуживание компьютерного и интерактивного оборудования, мониторинг учебного процесса и проектной деятельности в общеуниверситетских кабинетах осуществляют сотрудники сектора технического обеспечения образовательного процесса (СТООП) ОМТ УИ.

Отделом мультимедийных технологий УИ ОмГТУ введены в учебный процесс мультимедийные аудитории 8-308, 8-312, 8-313

Отделом мультимедийных технологий (ОМТ) Управления информатизации (УИ) введены в учебный процесс 3 общеуниверситетских мультимедийных аудиторий в учебно-лабораторном корпусе №8 ОмГТУ: 8-308, 8-312, 8-313.

Аудитории 8-308, 8-312, 8-313 оборудованы комплексом мультимедийного оборудования, камерами видеонаблюдения и пропускной системой "Электронный кабинет". Аудитория входит в Автоматизированную Систему Управления Учебным Процессом (АСУ УП), разработанную Отделом мультимедийных технологий (ОМТ) УИ.

Отделом мультимедийных технологий УИ ОмГТУ введены в учебный процесс мультимедийные аудитории 7-510, 7-512, 7-516, 7-517, 7-309, 7-203

Отделом мультимедийных технологий (ОМТ) Управления информатизации (УИ) введены в учебный процесс шесть общеуниверситетских мультимедийных аудиторий в учебно-лабораторном корпусе №7 ОмГТУ: 7-203, 7-309, 7-510, 7-512, 7-516 и 7-517.

Общеуниверситетские мультимедийные аудитории в учебно-лабораторном корпусе №7

Аудитории оборудованы семидесяти пяти дюймовыми интерактивными комплексами Lumien со встроенными вычислительными блоками, камерами видеонаблюдения и системой контроля и управления доступом "Электронный кабинет". Аудитории входят в Автоматизированную Систему Управления Учебным Процессом (АСУ УП), разработанную Отделом мультимедийных технологий Создано отдельное программное обеспечение для мониторинга и управления основными функциями интерактивного оборудования и системы контроля и управления доступом в аудитории.

Программное обеспечение для мониторинга и управления основными функциями интерактивного оборудования и системы контроля и управления доступом в аудиториях УЛК№7.

Обслуживание интерактивного оборудования, мониторинг учебного процесса в централизованных мультимедийных аудиториях осуществляют сотрудники Сектора технического обеспечения образовательного процесса ОМТ.

Диспетчерская Отдела мультимедийных технологий (Г-336)

Отделом мультимедийных технологий УИ введен в эксплуатацию новый централизованный компьютерный класс 8-102

В рамках проекта по переводу компьютерных классов кафедр ОмГТУ под централизованное обслуживание управления информатизации (УИ) отделом мультимедийных технологий УИ (ОМТ) совместно с кафедрой «Комплексная защита информации» введен в эксплуатацию компьютерный класс 8-102 «Полигон технической защиты информации» на 15 рабочих мест.
Полигон технической защиты информации предназначен для получения и отработки навыков взаимодействия с аппаратно-программными комплексами защиты информации. Полигон обеспечен средствами защиты различных вендоров, в том числе на полигоне представлены решения компании Infowatch, Infotecs, Positive Technologies, Код Безопасности и другие.
Полигон оснащен компьютерной техникой, мультимедийным  оборудованием, системами контроля и управления доступом в аудитории, системой видеонаблюдения, охраны и контроля имущества, точкой доступа Wi-Fi.
Обслуживание компьютерного и мультимедийного оборудования, мониторинг учебного процесса в централизованном компьютерном классе осуществляют сотрудники  Отдела мультимедийных технологий(ОМТ).