О нас

Структурная схема организации учебного процесса с применением мультимедийных средств

Во исполнение Постановления ЦК КПСС и Совета Министров СССР от 18 июня 1972 г. и министра МВССО от 7 августа 1972 г., а также решения Головного Совета по организации управления вузами от 21 ноября 1972 г. приказом по Омскому политехническому институту №1/Д от 22 января 1973 г. был организован отдел АСУ и ТСО.

6 апреля 1975 г. лаборатория ТСО, входившая прежде в отдел АСУ и ТСО, была реорганизована в отдел ТСО.

УМЦ является правопреемником отдела технических средств обучения (отдела ТСО).

Учебно- методический центр «Мультимедийные технологии в образовании» является структурным подразделением университета, обеспечивающим планирование, управление, контроль и совершенствование организационно-методических и технических процессов по применению мультимедийных технологий в учебном процессе университета.

В состав учебно- методического центра «Мультимедийные технологии в образовании» входят:

• учебно-методический сектор;
  • лаборатория технических средств обучения (лаборатория ТСО);
  • сервисный центр;
  • видеостудия.

С 20.01.2014 г. УМЦ вошёл в состав Управление информатизации (УИ) с сохранением функций и штатного расписания.

Учебно-методический центр «Мультимедийные технологии в образовании» участвует в процессе СМК «Менеджмент качества обучения» в соответствии с требованиями ГОСТ Р ИСО 9001–2008, ГОСТ Р 52614.2-2006 и действующей нормативной документацией по СМК.