Отделом мультимедийных технологий УИ сдана в эксплуатацию видеостудия дистанционного обучения

Сотрудниками отдела мультимедийных технологий (ОМТ) после модернизации сдана в эксплуатацию видеостудия дистанционного обучения. Видеостудия расположена в аудитории 6-339 и предназначена для записи учебных видеолекций и проведения различного рода on-line трансляций: учебных видеолекций, защиты курсовых и дипломных работ в дистанционном формате, проведение заседаний диссертационных советов по приему к защите диссертаций в дистанционном формате, проведение дней открытых дверей факультетов в дистанционном формате. Студия оснащена интерактивными настенной и настольной панелями, световым, звуковым и видеооборудованием.

Отделом мультимедийных технологий УИ произведен монтаж мощных лазерных проекторов в поточных аудиториях Г-312, 6-311 и 6-343. Лазерные проекторы способны отображать глубокие насыщенные цвета, поэтому изображение выглядит живее, реалистичнее и контрастнее, при этом его качество гораздо меньше зависит от уровня освещения. Лазерный проектор работает до 10 раз дольше лампового, при этом лазерный луч остается неизменно ярким. В дальнейшем постепенно планируется переоснастить все поточные мультимедийные аудитории, закрепленные за Отделом мультимедийных технологий УИ, лазерными проекторами.

Отделом мультимедийных технологий УИ сдана в эксплуатацию аудитория по проектной деятельности Управления информатизации Г-415а

Аудитория по проектной деятельности Управления информатизации (УИ).

Виртуальный тур по аудитории

Отделом мультимедийных технологий УИ сдана в эксплуатацию аудитория по проектной деятельности Управления информатизации (Г-415а), оснащенная 86” интерактивной панелью, акустической системой, ноутбуком и планшетом. Презентационное оборудование позволяет авторам представлять результаты своей проектной деятельности. В аудитории возможно проведение совещаний, представлений и защит проектов, on-line трансляций и других мероприятий. Аудиторией могут воспользоваться не только сотрудники УИ, но и представители других подразделений ОмГТУ. Вместимость 18 посадочных мест.

Учебно-методическим центром «Мультимедийные технологии в образовании» ОмГТУ введена в учебный процесс мультимедийная аудитория 6-412

Учебно- методическим центром «Мультимедийные технологии в образовании» (УМЦ) Управления информатизации (УИ) введена в учебный процесс общеуниверситетская мультимедийная аудитория 6-412.

Аудитория 6-412 оборудована комплексом мультимедийного оборудования, камерами видеонаблюдения и пропускной системой "Электронный кабинет". Аудитория входит в Автоматизированную Систему Управления Учебным Процессом (АСУ УП), разработанную Учебно- методическим центром «Мультимедийные технологии в образовании».

Обслуживание компьютерного и мультимедийного оборудования, мониторинг учебного процесса в централизованных мультимедийных классах осуществляют сотрудники  лаборатории технических средств обучение (ТСО) УМЦ.

Учебно-методическим центром «Мультимедийные технологии в образовании» ОмГТУ введена в учебный процесс мультимедийная аудитория 14-310

Учебно- методическим центром «Мультимедийные технологии в образовании» (УМЦ) Управления информатизации (УИ) введена в учебный процесс общеуниверситетская мультимедийная аудитория 14-310 (ИДиТ).

Аудитория 14-310 оборудована комплексом мультимедийного оборудования, камерами видеонаблюдения и пропускной системой "Электронный кабинет". Аудитория входит в Автоматизированную Систему Управления Учебным Процессом (АСУ УП), разработанную Учебно- методическим центром «Мультимедийные технологии в образовании»