Учебно-методическим центром «Мультимедийные технологии в образовании» ОмГТУ модернизированы и введены в эксплуатацию централизованные компьютерные классы 14-319, 14-320, 13-205а (ИДиТ)

Классы оснащены компьютерной техникой, звуковым и мультимедийным оборудованием, системой контроля и управления доступом в аудиторию, системой видеонаблюдения для мониторинга, охраны и контроля имущества, точками доступа Wi-Fi. По просьбе Учебно- методического управления (УМУ) в классах дополнительно смонтировано звуковое и мультимедийное оборудование для проведения лекционных занятий в этих аудиториях.

Обслуживание компьютерного и мультимедийного оборудования, мониторинг учебного процесса в централизованных компьютерных классах осуществляют сотрудники Отдела компьютерных классов и Лаборатории технических средств обучение (ТСО) УМЦ.

Учебно-методическим центром «Мультимедийные технологии в образовании» ОмГТУ введена в учебный процесс мультимедийная аудитория 6-421

Аудитория 6-421 оборудована комплексом мультимедийного оборудования, камерами видеонаблюдения и пропускной системой "Электронный кабинет". Аудитория входят в Автоматизированную Систему Управления Учебным Процессом (АСУ УП).

Учебно-методическим центром «Мультимедийные технологии в образовании» ОмГТУ введены в учебный процесс мультимедийные аудитории 2ДТ-206, 2ДТ-114.

Аудитории 2ДТ-206, 2ДТ-114 оборудованы комплексами мультимедийного оборудования, камерами видеонаблюдения и пропускной системой "Электронный кабинет". Аудитории входят в Автоматизированную Систему Управления Учебным Процессом (АСУ УП).

Учебно-методическим центром модернизированы и введены в эксплуатацию централизованные компьютерные классы 1ДТ-401,402,404.

В рамках проекта по переводу компьютерных классов кафедр ОмГТУ под централизованное обслуживание управления информатизации (УИ) учебно- методическим центром «Мультимедийные технологии в образования» УИ (УМЦ) совместно с центром телекоммуникаций и вычислительной техники (ЦТКиВТ) модернизированы и введены в эксплуатацию компьютерные классы  1ДТ-401,402,404.

Классы оснащены компьютерной техникой, мультимедийным оборудованием, системами контроля и управления доступом в аудитории, системой видеонаблюдения, охраны и контроля имущества, точками доступа Wi-Fi.

Обслуживание компьютерного и мультимедийного оборудования, мониторинг учебного процесса в централизованных компьютерных классах осуществляют сотрудники " Отдела компьютерных классов" УМЦ.

Учебно-методическим центром «Мультимедийные технологии в образовании» ОмГТУ введены в учебный процесс мультимедийные аудитории 1ДТ-407, 6-202.

Аудитории 1ДТ-407, 6-202 оборудованы комплексами мультимедийного оборудования, камерами видеонаблюдения и пропускной системой "Электронный кабинет". Аудитории входят в Автоматизированную Систему Управления Учебным Процессом (АСУ УП).