О нас

Структурная схема организации учебного процесса с применением мультимедийных средств и компьютерной техники

Во исполнение Постановления ЦК КПСС и Совета Министров СССР от 18 июня 1972 г. и министра МВССО от 7 августа 1972 г., а также решения Головного Совета по организации управления вузами от 21 ноября 1972 г. приказом по Омскому политехническому институту №1/Д от 22 января 1973 г. был организован отдел АСУ и ТСО.

6 апреля 1975 г. лаборатория ТСО, входившая прежде в отдел АСУ и ТСО, была реорганизована в отдел ТСО.

22 апреля 2009 г. в ОмГТУ на базе лаборатории ТСО, входящий в Учебно- методическое управление,  был создан Учебно- методический центр "Мультимедийные технологии в образовании" (УМЦ).

С 20 января 2014 г. УМЦ вошёл в состав Управления информатизации (УИ) с сохранением функций и штатного расписания.

С 28 декабря 2021 г. УМЦ был преобразован в Отдел мультимедийных технологий Управления информатизации.

Отдел мультимедийных технологий является структурным подразделением Управления информатизации, обеспечивающим планирование, управление, контроль и совершенствование организационно-методических и технических процессов по применению мультимедийных технологий в учебном процессе университета.

В состав Отдела мультимедийных технологий входят:

• Сектор технческого обеспечения образовательного процесса;
  • Сектор технического обеспечения мероприятий.